Движение по Таёжной открыто!
Уверены, этого ждали многие горожане!
Напомним, в этом году реконструкция прошла по улице Таёжной между улицами Крайняя и Юбилейная – это 1200 метров. Всего по улице Таёжной отреконструировано с 2023 года по сегодняшний день 2253 метра.

Расскажем, какие работы проводились в строительном сезоне 2025 года:
- произвели демонтаж старого асфальтобетонного покрытия – 27 640 м², демонтаж 150 старых дорожных знаков, демонтаж существующего основания из железобетонных плит – 3167 штук, демонтаж существующего бортового камня – 1400 п.м., демонтаж 10 автопавильонов;
- осуществили устройство насыпи – 45 000 м³, 33 000 тонн щебёночного основания, 24 000 тонн асфальтобетонного покрытия;
- установили светофорные объекты и 239 новых опор освещения проезжей части;
- произвели монтажные работы по установке дорожных знаков, бортового камня протяженностью 19 500 п.м., 6 автопавильонов.
Также провели работы по переустройству и защите инженерных сетей (теплоснабжение, водоснабжение, канализация, газоснабжение, сети связи) и устройству тротуара, совмещенного с велодорожкой.
«Объект не из простых. За короткий строительный сезон на Крайнем Севере удалось проделать внушительный объем работ. Сейчас идет процесс по устройству тротуара, совмещенного с велодорожкой, от улицы Арктическая до улицы Крайняя, установке торшерного освещения и монтажу автопавильонов. Мы прикладываем все усилия, чтобы как можно скорее завершить все работы!», — рассказал руководитель проекта Евгений Миллер.