Диктант Победы — это не просто проверка знаний
Сегодня на Ямале прошла ежегодная международная акция «Диктант Победы», организованная в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Мероприятие было посвящено 130-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Жукова. В акции приняли участие более 7 тысяч жителей округа, а сам диктант проводился на 186 площадках региона.


В мероприятии ежегодно принимает участие главный инженер Общества Дмитрий Туковский.
«Диктант является важным социальным и культурным феноменом. Пожалуй, самая главная цель- Сохранение исторической памяти и борьба с фальсификацией истории. С каждым годом свидетелей Великой Отечественной войны становится всё меньше. Диктант Победы привлекает внимание к первоисточникам, документам и фактам. Он помогает отделить правду от мифов и ложных трактовок, которые активно распространяются, особенно в западных медиа. Участвуя в диктанте, человек не просто вспоминает даты, а погружается в контекст событий, понимая их причины и последствия»,- поделился Дмитрий Туковский.
Диктант Победы — это гораздо больше, чем тест. Это гражданский поступок. Участие в нем — это сознательный шаг по сохранению памяти, проявление уважения к прошлому своей страны и вклад в то, чтобы трагедия войны и величие Победы никогда не были забыты. Пока мы помним — мы едины, и историю нельзя переписать.
Фото: Андрей Мальцев